Tejiendo oportunidades, nutriendo su originalidad con la máquina de bordar WONYO desde 2009.
Descripción del Producto
Modelo: Serie de calidad WYQ1501L
Máquina de bordar de un solo cabezal, 12/15 agujas: como una máquina versátil de 15 agujas con un área grande de 600*400 mm, maneja diseños multicolores intrincados y proyectos de gran tamaño con facilidad a 1200 SPM.
Aplicación: adecuado para gorras, camisetas, prendas de vestir, pantalones, bolsillos, bolsos, zapatos, manteles, varios, varios espesores de tela y cuero, etc.
Los formatos DST y DSB son compatibles/Recorte automático de hilo/Los patrones se pueden transferir mediante una unidad flash USB o WIFI/Cambio de color automático.
Con ruedas en el cuerpo de la máquina, fácil de mover/Sistema de enhebrado de alta velocidad, reduce atascos y saltos de hilo/Memorias de 20.000.000 de puntadas combinadas con 200 patrones/Detección automática de rotura de hilo.
Marco de gorra de 270° de ancho/Parada de emergencia/Varios tamaños de bastidor de bordado para satisfacer las demandas del cliente/Servomotor completo con potencia de 150 W, el consumo más bajo de toda la industria/Servocontrolador XY DC36V, funcionamiento silencioso, estable y de alta precisión.
“Calidad” enfatiza la confiabilidad y la excelencia, resaltando la dedicación de Wonyo a las máquinas de bordado de grado industrial.
Ventaja principal
Detalles del producto
Vista detallada desde diferentes ángulos
Parámetros del producto
| Modelo | WYQ1501L |
| Cabeza | 1 |
| Aguja | 15 |
| Monitor | Pantalla LCD de 10" |
| Idioma | Chino, inglés, francés, español, portugués, turco, alemán, holandés, tailandés, árabe, rumano, italiano, vietnamita, hebreo, polaco, etc. |
| Velocidad máxima | 1200SPM |
| Área de bordado | 600*400 mm |
| Peso | 226 kg |
| Tamaño del embalaje | 1230 * 1030 * 1150 mm |
| Voltaje | 100-250 V |
| Fuerza | 150 vatios |
Solicitud
Adecuado para gorras, camisetas, prendas de vestir, pantalones, bolsillos, bolsos, zapatos, manteles, varios, varios espesores de tela y cuero, etc.