Tejiendo oportunidades, nutriendo su originalidad con la máquina de bordar WONYO desde 2009.
Descripción del Producto
Modelo: Serie de calidad WY1201CML
Esta potente máquina combina una enorme área de bordado de 1200 x 500 mm con una velocidad de 1200 puntadas por minuto. Está diseñada para las aplicaciones comerciales más exigentes, que requieren gran escala y un alto nivel de detalle.
Aplicación: adecuado para gorras, camisetas, prendas de vestir, pantalones, bolsillos, bolsos, zapatos, manteles, diversos tejidos y cueros de distintos grosores, etc.
Formatos DST y DSB compatibles/Recorte automático de hilo/Los patrones se pueden transferir mediante unidad flash USB o WIFI/Cambio automático de color/Con ruedas en el cuerpo de la máquina para facilitar el movimiento/Sistema de enhebrado de alta velocidad que reduce los atascos y saltos de hilo/Memoria de 20.000.000 de puntadas compatible con 200 patrones/Detección automática de rotura de hilo/Barra de gorro de 270° de ancho/Parada de emergencia/Motor servo completo de 150 W, el de menor consumo de toda la industria/Controlador servo XY de 36 V CC, funcionamiento silencioso, estable y de alta precisión
El término “calidad” hace hincapié en la fiabilidad y la excelencia, destacando la dedicación de Wonyo a las máquinas de bordar de calidad industrial.
Ventaja principal
Detalles del producto
Vista detallada desde diferentes ángulos
Parámetros del producto
| Modelo | WYQ1204 |
| Cabeza | 4 |
| Aguja | 12 |
| Monitor | Pantalla LCD de 10 pulgadas |
| Idioma | Chino, inglés, francés, español, portugués, turco, alemán, neerlandés, tailandés, árabe, rumano, italiano, vietnamita, hebreo, polaco, etc. |
| Velocidad máxima | 1000SPM |
| Área de bordado | 500*450 mm |
| Peso | 850 kg |
| Tamaño del embalaje | 2450*1060*1750 mm |
| Voltaje | 100-250 V |
| Fuerza | 150 W |
Solicitud
Adecuado para gorras, camisetas, prendas de vestir, pantalones, bolsillos, bolsos, zapatos, manteles, diversos tejidos y cueros de distintos grosores, etc.