Tejiendo oportunidades, nutriendo su originalidad con la máquina de bordar WONYO desde 2009.
Marca WONYO
Desde 2009, WONYO se ha dedicado a la investigación, el desarrollo y la fabricación de máquinas de bordar computarizadas, con 16 años de experiencia. Cuenta con las certificaciones CE e ISO9001 y sus productos se venden en más de 60 países. El envío anual de modelos de una sola cabeza supera las 3000 unidades, ofreciendo soluciones estables y eficientes para sectores como la personalización de prendas de vestir, la elaboración de regalos y el bordado artístico y creativo.
Exhibición de productos
Descripción del Producto
Esta máquina de bordar de una sola cabeza está diseñada para pequeñas fábricas, tiendas de ropa a medida, estudios creativos y emprendedores individuales. Cuenta con un área de trabajo de bordado de 360 x 510 mm, funcionamiento totalmente automático de 15 agujas y una alta velocidad de 1200 puntadas por minuto. Una sola máquina realiza el trabajo de tres, cubriendo el 90 % de las necesidades de bordado, con un retorno de la inversión superior al 200 %.
Parámetros del producto
| Modelo | WY1501C |
| Cabezas | 1 |
| Agujas | 15 |
| Área de trabajo | 360*510 mm |
| Velocidad máxima | 1200 ppm |
| Función | Gorra, camiseta, bordado plano, etc. |
| Computadora | Pantalla táctil LCD de 10 pulgadas |
| Idiomas | 16 idiomas: chino, inglés, francés, ruso, holandés, español, portugués, turco, alemán, árabe, tailandés, vietnamita, etc. |
| Corte automático de roscas | Sí |
| Cambio automático de hilo | Sí |
| Formatos de archivo disponibles | DST、DSB |
| método de transferencia de archivos | USB y WIFI |
| Peso bruto | 180 kg |
| Tamaño del paquete | 1100*820*860 mm/0,95 m³ |
WY1201C
Accesorios
CUSTOMER FEEDBACK
FAQ